Das Team des IMI

Direktor des Instituts

Porträtfoto von Holger Storf

Univ.-Prof. Dr. Holger Storf
Tel.: +49 (0) 69 6301 84438
E-Mail: storf@med.uni-frankfurt.de

Stellv. Leitung

Porträtfoto von Dennis Kadioglu

Dennis Kadioglu, M.Sc.
Tel.: +49 (0) 69 6301 80692
E-Mail: kadioglu@med.uni-frankfurt.de

Projektkoordination

To Nga Truong, Dipl.-BW
Leitung Projektkoordination und Administration
Tel: +49 (0) 69 6301 80360
E-Mail: truong@med.uni-frankfurt.de

Petra Trenz-Charlet
Institutsassistentin
Tel: +49 (0) 69 6301 84439
E-Mail: trenz-charlet@med.uni-frankfurt.de

Lea Steinfeld
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin
Tel: +49 (0) 69 6301 84408
E-Mail: steinfeld@med.uni-frankfurt.de

Dr. Melina Barbieux
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin

Arbeitsgruppe „Data Collection & Provision“

Porträtfoto von Jens Göbel

Jens Göbel, B.Sc.
AG-Leitung
Tel: +49 (0) 69 6301 80004
E-Mail: goebel@med.uni-frankfurt.de

Dr. Jessica Vasseur
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 80359
E-Mail: vasseur@med.uni-frankfurt.de

Axel Zieschank, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 86290
E-Mail: zieschank@med.uni-frankfurt.de

Tim Vincent Knecht, B.Sc.
Softwareentwickler
E-Mail: knecht@med.uni-frankfurt.de

Andreas Borg
Softwareentwickler
E-Mail: borg@med.uni-frankfurt.de

Ozan Aziz Naza
Softwareentwickler
Tel: +49 (0) 69 6301 86199
E-Mail: naza@med.uni-frankfurt.de

Artur Abramow, B.Sc.
Softwareentwickler
E-Mail: abramow@med.uni-frankfurt.de

Arbeitsgruppe „Data Exploitation & Integration“

Porträtfoto von Abishaa Vengadeswaran

Abishaa Vengadeswaran, M.Sc.
AG-Leitung
Tel: +49 (0) 69 6301 84458
E-Mail: vengadeswaran@med.uni-frankfurt.de

Marvin Schmidt, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 86199
E-Mail: marvin@med.uni-frankfurt.de

Larie Borelle Siabou
Softwareentwicklerin
E-Mail: larieborelle.siabou@ejprd-project.eu

Michael Folz, Dipl. Inf. (FH)
Softwareentwickler
Tel: +49 (0) 69 6301 84460
E-Mail: folz@med.uni-frankfurt.de

Sara Bachir, B.Sc.
Softwareentwicklerin
E-Mail: bachir@med.uni-frankfurt.de

Arbeitsgruppe „Data Usage & Processing“

Porträtfoto von Jannik Schaaf

Dr. Jannik Schaaf
AG-Leitung
Tel: +49 (0) 69 6301 84437
E-Mail: schaaf@med.uni-frankfurt.de

Michaela Neff, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 84459
E-Mail: neff@med.uni-frankfurt.de

Richard Noll, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 84459
E-Mail: noll@med.uni-frankfurt.de

Niels Tegtbauer
Softwareentwickler, Ausbilder
Tel: +49 (0) 69 6301 84436
E-Mail: tegtbauer@med.uni-frankfurt.de

Alexander Voigt, B.Sc.
Softwareentwickler
Tel: +49 (0) 69 6301 80359
E-Mail: a.voigt@med.uni-frankfurt.de

Magdalena Weber, B.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: ma.weber@med.uni-frankfurt.de

Projektgruppe „SE-ATLAS“

Johanna Schäfer, M.Sc.
PG-Leitung
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel: +49 (0) 69 6301 80810
E-Mail: j.schaefer@med.uni-frankfurt.de

Niels Tegtbauer
Softwareentwickler, Ausbilder
Tel: +49 (0) 69 6301 84436
E-Mail: tegtbauer@med.uni-frankfurt.de

Jennifer Kreger, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: kreger@med.uni-frankfurt.de

Felix Maurer, B.Sc.
Softwareentwickler
E-Mail: f.maurer@med.uni-frankfurt.de

Projektgruppe „ProSkive“

David Reinert, M.Sc.
PG-Leitung
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel: +49 (0) 69 6301 84460
E-Mail: dreinert@med.uni-frankfurt.de

Martin Pinnau
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 80359
E-Mail: pinnau@med.uni-frankfurt.de

Isabelle Youmessi, B.Sc.
Softwareentwicklerin
Tel: +49 (0) 69 6301 86199
E-Mail: youmessi@med.uni-frankfurt.de