Das Team des IMI

Leitung

Porträtfoto von Holger Storf

Univ.-Prof. Dr. Holger Storf
Tel: +49 (0) 69 6301 84438
E-Mail: holger.storf@kgu.de

Stellv. Leitung

Porträtfoto von Dennis Kadioglu

Dennis Kadioglu, M.Sc.
Tel: +49 (0) 69 6301 80692
E-Mail: dennis.kadioglu@kgu.de

Projektkoordination

To Nga Truong, Dipl.-BW
Leitung Projektkoordination und Administration
Tel: +49 (0) 69 6301 80360
E-Mail: to-nga.truong@kgu.de

Dr. Melina Barbieux
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin
Tel: +49 (0) 69 6301 84408
E-Mail: melina.barbieux@kgu.de

Dr. Kirsten Schuchardt
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin
Tel: +49 (0) 69 6301 84439
E-Mail: kirsten.schuchardt@kgu.de

Arbeitsgruppe „Data Collection & Provision“

Porträtfoto von Jens Göbel

Jens Göbel, B.Sc.
AG-Leitung
Tel: +49 (0) 69 6301 80004
E-Mail: goebel@med.uni-frankfurt.de

Andreas Borg
Softwareentwickler
E-Mail: andreas.borg@kgu.de

Xi Chen, B.Sc.
Softwareentwickler
E-Mail: x.chen@med.uni-frankfurt.de

Axel Zieschank, M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 86290
E-Mail: axel.zieschank@kgu.de

Dr. Jessica Vasseur
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 80359
E-Mail: jessica.vasseur@kgu.de

Ozan Aziz Naza
Softwareentwickler
E-Mail: ozanaziz.naza@kgu.de

Sanaz Dolatabadi
Studentische Hilfskraft
Email: sanaz.dolatabadi@kgu.de

Arbeitsgruppe „Data Exploitation & Integration“

Porträtfoto von Abishaa Vengadeswaran

Abishaa Vengadeswaran, M.Sc.
AG-Leitung
Tel: +49 (0) 69 6301 84458
E-Mail: abishaa.vengadeswaran@kgu.de

Fatma Betül Altun, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 80357
E-Mail: fatma-betuel.altun@kgu.de

Ammar Barakat, B.Sc.
Softwareentwickler
E-Mail: ammar.barakat@kgu.de

Aylin Demir, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: aylin.demir@kgu.de

Michael Folz, Dipl. Inf. (FH)
Softwareentwickler
Tel: +49 (0) 69 6301 84460
E-Mail: michael.folz@kgu.de

David Reinert, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 84460
E-Mail: david.reinert@kgu.de

Marvin Schmidt, M.Sc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: marvin.schmidt@kgu.de

Melanie Bauer
Studentische Hilfskraft
E-Mail: melanie.bauer@kgu.de

Charlotte Ebeling
Studentische Hilfskraft
E-Mail: charlotte.ebeling@kgu.de

Kristina Henzel
Studentische Hilfskraft
E-Mail: kristina.henzel@kgu.de

Arbeitsgruppe „Data Usage & Processing“

Porträtfoto von Jannik Schaaf

Dr. Jannik Schaaf
AG-Leitung
Tel: +49 (0) 69 6301 84437
E-Mail: jannik.schaaf@kgu.de

Michaela Neff, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 84459
E-Mail: michaelachristina.neff@kgu.de

Richard Noll, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: richard.noll@kgu.de

Martin Pinnau
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 80359
E-Mail: martin.pinnau@kgu.de

Niels Tegtbauer
Softwareentwickler, Ausbilder
Tel: +49 (0) 69 6301 84436
E-Mail: tegtbauer@med.uni-frankfurt.de

Isabelle Youmessi
Softwareentwicklerin
E-Mail: isabelle.youmessi@kgu.de

Manuela Till
Studentische Hilfskraft
Tel: +49 (0) 69 6301 80810